Schreiben Sie uns eine Mail.

Wir sind sehr an Ihrer Meinung und Ihren Erfahrungen interessiert und freuen uns, wenn Sie sich über dieses Kontaktformular bei uns melden. Über dieses Formular können Sie uns eine allgemeine Anfrage senden. Wenn Sie Ihre Ansprechperson bereits kennen, finden Sie auf dieser Seite direkte E-Mailadressen und Telefonnummern der Mitarbeitenden des DKF.

Bitte geben Sie diese Zeichenfolge ein: captcha

Das Team stellt sich vor

Unsere Mitarbeitenden haben einen fundierten Hintergrund und umfangreiche, langjährige berufliche Erfahrung. Ein multidisziplinäres Team entwickelt Inhalte, vernetzt, berät und informiert Interessenten in den unterschiedlichsten Bereichen.

Ingeborg Germann
Ingeborg GermannProjektleitung und Strategie

+49 30 / 2218298 – 15

Ingeborg.Germann@kda.de

Dr. Sarina Strumpen
Dr. Sarina StrumpenProjektleitung / inhaltliche Leitung

+49 30 / 2218298 – 48

Sarina.Strumpen@kda.de

Annette Bomba
Annette BombaWissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 30 / 2218298 – 51

Annette.Bomba@kda.de

Christian Heerdt
Christian HeerdtStrategieentwicklung

+49 30 / 2218298 – 22

Christian.Heerdt@kda.de

Camila Morapasten
Camila MorapastenWissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 30 / 2218298 – 16

Camila.Morapasten@kda.de

Dr. Stefanie Visel
Dr. Stefanie ViselWissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 30 / 2218298 – 16

Stefanie.Visel@kda.de

Ann-Christin Wedeking
Ann-Christin WedekingProjektassistenz

+49 30 / 2218298 – 16

Ann-Christin.Wedeking@kda.de

Maike Zwergel
Maike ZwergelStudentische Mitarbeiterin

+49 30 / 2218298 – 16

Maike.Zwergel@kda.de